Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

22.06.2021 08:04 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обращение Главы Ботлихского района в День памяти и скорби

Источник: Пресс-секретарь главы АМР "Ботлихский район"

Уважаемые жители района! Сегодня вся страна отмечает День памяти и скорби. 22 июня 1941 года – одна из самых трагических дат нашей истории. В этот день, 80 лет назад началась Великая Отечественная война – самая кровопролитная и жестокая в истории человечества. Война страшная, беспощадная, унесшая миллионы жизней, горем и страданиями ворвавшаяся в каждый дом.

Память о тех страшных годах навсегда останется в наших сердцах. Подвиг наших отцов и дедов – выстоявших и победивших вопреки всем ужасам войны – пример на века последующим поколениям.

Именно такой пример мужества показал наш район в 1999 году, когда все жители сплотились и победили врага, защитили Дагестан и всю страну.

Сегодня мы вспоминаем всех погибших на фронтах, замученных в фашистских лагерях и умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни защитил нашу Родину, кто обеспечил нам свободное будущее. Низкий поклон победителям, которые с честью выполнили свой долг, завещали нам мир, беззаветную любовь к Отчизне, идеалы справедливости и добра. Пусть никогда не повторится война!

Дорогие друзья!

В этот день по-особенному понимаешь, насколько хрупким бывает мир. Во имя счастливого будущего наших детей мы никогда не должны забывать горьких уроков той войны.

В День памяти и скорби желаю всем нам мирного и чистого неба, добра, согласия и благополучия.

С уважением, глава МР «Ботлихский район» Руслан Гамзатов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0