Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

18.05.2021 10:21 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ситуацию с массовой вакцинацией населения от COVID-19 обсудили в Ботлихском районе.

Автор: Саида Сайпуева
Пресс-секретарь главы АМР "Ботлихский район"
Источник: Пресс-секретарь главы АМР "Ботлихский район"

Сегодня Ботлихский район с рабочей поездкой посетили советник Главы РД Магомед Камилов и представитель республиканского Минздрава Саида Дибирова. Они встретились с главой района Русланом Гамзатовым и обсудили ситуацию с массовой вакцинацией населения от новой коронавирусной инфекции.

Затем в актовом зале администрации состоялось совещание с участием руководителей учреждений и организаций муниципалитета.

Руслан Гамзатов рассказал о ситуации с вакцинацией населения в районе и результатах мониторинга. Он отметил, что район находится в крайних позициях по охвату вакцинированных и эту ситуацию нужно исправлять.

«Эти цифры показывают, что мы плохо проводим разъяснительную работу среди своих коллективов и наших жителей. Вакцинация – это единственный способ на сегодняшний день остановить распространение COVID-19, утверждают все специалисты. Соответственно, вы должны донести эту информацию и обезопасить население. В первую очередь, нужно усилить разъяснительную работу среди работников о необходимости вакцинации во всех учреждениях района », — подчеркнул глава района.

С информацией о ситуации с массовой вакцинацией в республике и задачах, стоящих перед органами местного самоуправления и здравоохранения для достижения намеченных показателей в данном направлении выступили Магомед Камилов и Саида Дибирова. Представитель Минздрава акцентировала внимание на необходимости проинформировать население о целях и значении иммунизации в полной мере.

Главный врач Ботлихской ЦРБ Магомед Запиров проинформировал о положении с вакцинированием и недоверии жителей из-за негатива в соцсетях.

Встреча прошла в формате диалога, гости задавали вопросы присутствующим и отвечали на их.

Кроме того, Саида Дибирова в сопровождении главврача посетила ЦРБ, где осмотрела прививочный кабинет, проверила условия для проведения вакцинации и встретилась с коллективом больницы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1