Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

20.04.2021 10:13 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Торжественная церемония чествования юных чемпионов состоялась в Ботлихском районе.

Автор: Саида Сайпуева
Пресс-секретарь главы АМР "Ботлихский район"
Источник: Пресс-секретарь главы АМР "Ботлихский район"

Сегодня в Ботлихском районе состоялось торжественное чествование юных спортсменов – победителя и призера чемпионата России 2021 по вольной борьбе среди младших юношей до 16 лет. Чемпиона России Абдулмаджида Абдулмажидова и серебряного призера первенства Исалдибира Абдурахманова приветствовали в их родной школе БСШ №2.

В церемонии приняли участие глава района Руслан Гамзатов, начальник управления образования Гаджиса Измаилов, тренеры ребят, руководство, учителя и учащиеся школы и другие.

Открывая мероприятие, глава района поприветствовал присутствующих и поздравил ребят их тренеров, учителей и родителей с заслуженными победами.

«Достижения наших спортсменов, как в старшей, так и в младшей возрастной группах радуют нас в этом году. Они служат примером и ориентиром для подрастающего поколения. Мы уделяем большое значение развитию спорта в районе, а я со своей стороны создам все условия для этого. А вы, юные друзья, не ущемляйте свое образование, оно необходимо всем. Только умному человеку под силу все. Благодаря совместному небезразличному труду спортсмены, в том числе и воспитанники нашей детско-юношеской спортивной школы занимают призовые места на соревнованиях всех уровней», — отметил Руслан Гамзатов.

Затем руководитель муниципалитета вручил ребятам денежное вознаграждение.

Далее слово предоставили Гаджисе Измаилову, директору школы Гаджибекову Сааду, главе родного села ребят Годобери Шамилю Курбанову, который также поощрил спортсменов денежными призами.

Закрыли церемонию по традиции танцоры фольклорно-хореографического ансамбля «Ботлих» постановочным танцем «У родника». К общему празднику присоединились и показали свои хореографические способности учащиеся школы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1