Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

19.04.2021 08:22 Понедельник
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Такая тенденция должна быть продолжена».

Автор: Саида Сайпуева
Пресс-секретарь главы АМР "Ботлихский район"

Сегодня в администрации МР «Ботлихский район» состоялось еженедельное совещание под руководством главы района Руслана Гамзатова.

В первую очередь Руслан Гамзатов отметил успехи наших юных борцов на чемпионате России. «В этом году наши спортсмены показали хорошие результаты, как в старшей возрастной группе, так и в младшей. Мы и дальше будем продолжать создавать условия для спортсменов. Такая тенденция должна быть продолжена», — сказал глава района.

Основным аспектом обсуждения в рамках совещания стал вопрос водоснабжения. Директор УЖКХ Абдулмажид Мутаев доложил о проделанных работах по ликвидации самовольных врезок на водоводе Ансалта-Рахата-Ботлих во исполнение поручения главы района. Также о планируемых мероприятиях по выполнению аналогичной работы на протяжении всей магистральной трубы водовода.

Далее глава района обратил внимание на подготовку к предстоящему единому государственному экзамену. О ходе данного процесса проинформировал начальник управления образования Гаджиса Измаилов. По его словам, в этом году в районе 178 выпускников, 67 из которых будут сдавать государственный выпускной экзамен для получения аттестата без права поступления, остальные сдают ЕГЭ в обычной форме.

В том числе, руководитель муниципалитета сообщил, что 6 школ района прошли конкурсный этап проекта «100 школ». Он подчеркнул необходимость начальнику УО лично контролировать ход работ. «Ремонтные работы должны оперативно начаться сразу в начале каникулярного периода и быть завершены к началу нового учебного года», — отметил он.

Главный врач Ботлихской ЦРБ Магомед Запиров представил информацию об эпидситуации и ходе вакцинации. Он сообщил, что на сегодняшний день вакцинировано 635 человек и за период не было ни одного случая с осложнением.

Также в ходе совещания Руслан Гамзатов акцентировал внимание на вопросах содержания в соответствующем состоянии дорог местного и республиканского значения, и инвентаризации имущества во всех учреждениях района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1