Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

22.03.2021 09:00 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Руслан Гамзатов посетил объект в местности «Батлур».

Автор: Саида Сайпуева
Пресс-секретарь главы АМР "Ботлихский район"

Делегация под руководством главы района Руслана Гамзатова в составе представителей районной и сельских администраций, а также местных депутатов посетила местность «Батлур» в селе Ботлих. Они осмотрели местность, обсудили проблемы и план работ.

Отметим, что здесь запланировано строительство ветки центральной канализации диаметром 500 мм для отвода сточных вод близлежащих к оврагу домов, с последующим бетонированием и устройством автодороги. Ввиду отсутствия полного финансирования объект было решено благоустроить в два этапа. В данный момент идет первый этап строительства протяженностью 500 м. В последующем планируется продолжить работы на объекте в верхнюю сторону на расстояние около 800 м.

Главе района доложили, что в 2020 году на объекте были выполнены земляные работы по очистке канала, а бетонирование и укладка труб перенесены в связи с похолоданием.

Руслан Гамзатов сделал замечание руководству УЖКХ за ненадлежащий контроль над соблюдением графиков работ со стороны подрядчика. Он потребовал сегодня же написать претензию о нарушении условий контракта. Также руководитель муниципалитета отметил, что будут приняты меры по недопущению разрушения подпорных стен прилегающих домов.

Заказчик сообщил, что срок сдачи объекта запланирован на май месяц текущего года и работы по графику возобновятся 27 марта.

Глава района подчеркнул о необходимости контроля над соблюдением графика и качеством работ не только заказчиком, но и руководством села и местными депутатами.

Следует напомнить, что данный объект впервые был выставлен на торги в 2018 г., но подрядчик появился только в прошлом году. Ввиду сложности рельефа местности и отсутствия подъездных дорог объект никто не хотел брать.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3