Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

16.03.2021 08:21 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В рамках года 100-летия Дагестана в селе Хелетури Ботлихского района прошел праздничный концерт.

Автор: Саида Сайпуева
Пресс-секретарь главы АМР "Ботлихский район"
Источник: Пресс-секретарь главы АМР "Ботлихский район"

Праздничные мероприятия, посвященные 100-летию со Дня образования Дагестанской АССР, продолжаются в Ботлихском районе. 16 марта с концертной программой в рамках празднования дня республики творческий коллектив районного управления культуры выступил в доме культуры села Хелетури.

Фольклорно-хореографический ансамбль «Ботлих» и солисты подарили хелетуринцам яркие и красочные выступления. На сцене играла зажигательная лезгинка, веселые и шуточные песни и танцы, а также патриотические песни.

В концертном зале собрались зрители всех возрастов и поддержали гостей, которые подарили им в этот день столько позитивных эмоций. Глава села Далгат Нажмудинов поблагодарил главу района Руслана Гамзатова за инициативу подарить праздник всем жителям района. А также творческий коллектив, подаривший его сельчанам концерт, которых давно не было в селе.

В рамках года 100-летия Дагестана творческий коллектив провел праздничные мероприятия в 4 населенных пунктах района, и продолжатся весь год. Каждое село получит свою дозу праздника и хорошего настроения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11