Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

25.02.2021 09:17 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Участие в проектах «100 школ» и «Местные инициативы» обсудили в Ботлихском районе.

Источник: Пресс-секретарь главы АМР "Ботлихский район"

Реализацию республиканских проектов «100 школ» и «Местные инициативы» в Ботлихском районе в 2021 году обсудил глава муниципалитета Руслан Гамзатов на совещании с участием заместителя главы администрации Ахмеда Магомедова, начальника УФ и Э Заурбека Муслимова, начальника управления образования Гаджисы Измаилова, начальника отдела строительства и архитектуры Магомеда Абакарова.

«Обеспечить участие районных общеобразовательных учреждений в программе «100 школ» необходимо своевременно и в срок. Мы с вами должны подать заявки на участие в конкурсе с соблюдением всех условий, чтобы не было ошибок», — сказал Руслан Гамзатов.

Гаджисе Измаилову и Магомеду Абакарову было поручено подготовить все необходимые проектно-сметные документы и заявки.

Проект «100 школ» направлен на проведение капитального ремонта в школах за счет привлечения средств из республиканского бюджета в размере 2 млн рублей на одно учреждение, а также средств местного бюджета и меценатов. Отметим, что наш район в 2020 году впервые принял участие в реализации данного проекта, в рамках которого были отремонтированы 8 школ. В этом году заявки на конкурс подают 9 школ района, нуждающихся в ремонте. Что позволит создать комфортные условия для работы и обучения учителей и учащихся.

Также руководителем муниципалитета поставлена задача подать не менее 5-ти заявок на участие района в проекте «Местные инициативы», который направлен на развитие общественной инфраструктуры. Путем софинансирования из районного бюджета и за счет средств меценатов для реализации проекта можно привлечь до 5 млн рублей из республиканского бюджета. В рамках местных инициатив в 2020 году в селе Алак было построено футбольное поле.

Местные инициативы помогут в решении наиболее актуальных проблем, в создании комфортных условий жизни и улучшению облика в населенных пунктах района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1