Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

15.02.2021 10:06 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ботлихском районе отметили 32-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана.

Источник: Пресс-секретарь главы АМР "Ботлихский район"

15 февраля – в День памяти воинов-интернационалистов в Ботлихе прошел митинг, посвященный 32-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. По традиции воины-афганцы Ботлихского района собрались во дворе районной администрации у памятника Доблести солдата-победителя, воина-интернационалиста и отваге народного ополчения в борьбе с международным терроризмом.

В митинге участвовали глава района Руслан Гамзатов, заместитель главы администарции по общественной безопасности Абдулдибир Абдулдибиров, военный комиссар по Ботлихскому и Ахвахскому районам Албегаджи Умайгаджиев, председатель местного отделения ДРО ООО Инвалидов войны в Афганистане – «ВоИн» Шамилгаджи Латипов, воины- афганцы, вдовы и другие. На мероприятии также присутствовали ветераны с других районов республики.

«Мы всегда будем помнить и гордиться нашими ветеранами боевых действий, которые с честью выполнили свой воинский долг. Вы показали свои патриотизм и верность долгу и в августе 1999 года, когда первыми стояли в рядах защитников нашего района в борьбе с международным терроризмом. Пусть ваш боевой опыт нам больше никогда не пригодится. Мира и благополучия всем»,- сказал глава района. Также он отметил роль воинов- афганцев в патриотическом воспитании подрастающего поколения.

Поздравил с праздником и поблагодарил за верность долгу и солдатскую дружбу своих сослуживцев Шамилгаджи Латипов. Он также поблагодарил руководство района и присутствующих за поддержку и теплые слова.

В завершении митинга участники возложили живые цветы у памятника и почтили минутой молчания память тех, кто не вернулся с афганской войны и кого не стало после войны.

Затем для воинов-афганцев был организован торжественный обед. А работники управления культуры дали концерт с национальными песнями и танцами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1