Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

19.12.2021 10:36 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вице-премьер РД посетил ЦРБ и реабилитационный центр в Ботлихском районе.

Автор: Мадина Магомедова

В рамках поездки в Ботлихский район врио заместителя Председателя Правительства РД Мурад Казиев посетил ряд социальных объектов в районном центре.

Глава района Руслан Гамзатов, Мурад Казиеви и депутат Народного Собрания РД Магомед Патхулаев побывали в Реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями и центральной районной больнице.

В реабилитационном центре встретились и пообщались с воспитанниками и коллективом. Мурад Казиев отметил важность таких учреждений и поблагодарил работников за благородный труд.

В ЦРБ делегация посетила пункт вакцинации, кабинет МСКТ, поговорили с персоналом. Поинтересовался оснащенностью больницы по программе Модернизация первичного звена здравоохранения автотранспортом, ситуацией с заболеваемостью и количеством стационарных больных, а также ходом вакцинации в районе.

И.о. главного врача Руслан Соломанов рассказал о нехватке специалистов.

В том числе, обсудили ситуацию с реабилитационным отделением больницы. Руслан Гамзатов обратил внимание, что корпус стоит без оборудования и из-за этого не может быть запущен в эксплуатацию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3