Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

01.12.2021 08:14 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ботлихский район с рабочей поездкой посетил депутат НС РД.

Автор: Камал Камилов

Сегодня с рабочей поездкой Ботлихский район посетил депутат Народного Собрания РД заместитель председателя Комитета по аграрным вопросам, природопользованию, экологии и охране окружающей среды Магомед Патхулаев.

Поездка была насыщенной. В первую очередь встретился с активом района для обсуждения актуальных вопросов. В рамках встречи говорили о ситуации с распространением коронавируса. С последней информацией по заболеваемости выступили главврач ЦРБ Магомед Запиров и руководитель ТОУ Роспотребнадзора Магомед Таймасханов. Магомед Патхулаев особое внимание обратил на то, что заболевание распростраяется среди детей. В этом вопросе очень чётко нужно реагировать и своевременно анализировать и держать ситуацию под контролем. В том числе, призвал жителей вакцинироваться и тем самым обезопасить себя и окружающих.

Далее он детально остановился на определении Конституционного Суда Республики Дагестан касательно статуса поселений на землях отгонного животноводства. Отметил, что позиция власти нацелена на улучшение благосостояние людей, которые проживают на этих территориях, но ни в коем случае не затрагивает национальных интересов.

Потом он посетил спорткомплекс с футбольным полем и беговыми дорожками, который строится в Ансалта по поручению Президента РФ Владимира Путина. Обратил внимание на недостатки по объекту, что реализация поручения Главы Государства в таком состоянии не считается выполненным, о чём будет доведено до ответственных руководителей.

Также Патхулаев посетил Ботлихскую СОШ N1, где осмотрел столовую, проверил организацию горячего питания, поговорил с поварами об условиях и поинтересовался меню, пообщался с детьми.

В завершении дня совместно с главой района Русланом Гамзатовым был организован приём граждан. В ходе приема было рассмотрено семь обращений. Основные проблемы, с которыми обратились граждане, касались вопросов строительства социальных объектов, развития сельского хозяйства, обеспечения населения чистой питьевой водой, ремонта дорог, а также жилищно-коммунального хозяйства.

Некоторые вопросы нашли механизмы своего решения и взяты на контроль, а по другим даны подробные разъяснения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1