Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

15.11.2021 15:18 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Текущие вопросы, требующие решения, обсудили в Ботлихе под руководством главы района.

Автор: Саида Сайпуева

Глава района Руслан Гамзатов провел сегодня еженедельное плановое совещание с участием заместителей главы администрации Ахмеда Лабазанова, Абдулдибира Абдулдибирова и Ахмеда Магомедова, а также руководителей организаций и учреждений на территории муниципалитета. В рамках совещания обсудили текущие вопросы деятельности органов местного самоуправления и организаций на территории МР «Ботлихский район».

Открывая совещание, глава района поздравил всех с очередной победой на чемпионате мира выходца из нашего района самбиста Руслана Гасанханова. А также поблагодарил организаторов и инициаторов волейбольного турнира на призы Камиля Эскиева, прошедшего в эти выходные.

С последней информацией о заболеваемости COVID-19 и ходе вакцинации в районе выступил главный врач Ботлихской ЦРБ Магомед Запиров. Он сообщил, что на сегодняшний день лечение в стационаре проходят 13 пациентов с коронавирусом, 6 из которых находятся в тяжелом состоянии. При этом отметил, что сохраняется стабильность без резких всплесков случаев заражения. В том числе, на сегодняшний день вакцинацию прошли более 10000 жителей.

Руководитель муниципалитета сообщил о завершении Всероссийской переписи населения, поблагодарил всех участников данного процесса за проделанную качественную работу. «Данные мероприятия на территории района прошли на хорошем уровне, без замечаний и нарушений. По прогнозу мы вышли на показатели Дагстата. Будем ждать итоговых результатов», — сказал Руслан Гамзатов.

Директор УЖКХ Абдулмажид Мутаев доложил о ходе работ по ремонту водопроводов и асфальтированию дорог в селе Ботлих. Глава района подчеркнул, что необходимо ускорить процесс.

По итогам совещания дано ряд поручений и.о. начальника управления образования Шамсудину Абдулмажидову. Провести анализ проводимой работы по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в образовательных учреждениях района, а также предоставить информацию о ходе проведения ремонтных работ в здании управления образования. В том числе, совместно с начальником ТОУ Роспотребнадзора Магомедом Таймасхановым провести проверку организации горячего питания в Белединской и Зибирхалинской начальных школах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1