Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

14.10.2021 11:41 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Совещание по вопросам организации Всероссийской переписи населения прошло в Ботлихском районе.

Источник: Пресс-секретарь главы АМР "Ботлихский район"

Организацию и проведение Всероссийской переписи населения 2021 года обсудили сегодня на совещании в зале администрации Ботлихского района под руководством и.о. главы района Ахмеда Лабазанова. В мероприятии приняли участие заместитель главы администраций Ахмед Магомедов, главы сельских поселений, представители правоохранительных органов и другие ответственные лица.

Открывая совещание, Ахмед Лабазановобозначил, что в связи с эпидситуацией Всероссийская перепись населения стартует 15 октября и продлится до 14 ноября 2021 года. На территории района будут работать 17 переписных участков, столько же контролеров и 101 переписчик.

Ахмед Лабазановподчеркнул важность и значимость данного события и призвал всех участников отнестись к выполнению своих обязанностей ответственно. Также, обратил внимание на готовность к процессу,подобран персонал, помещения оснащены необходимым оборудованием и инвентарем, а также подготовлен и транспорт.

«Верю, что все пройдет на высоком организационном уровне. Самое главное — ни один гражданин не должен быть упущен», — заявил он.

В рамках совещания выступила уполномоченный по переписи Сабият Магомедова, которая проинформировала о полной готовности к проведению переписи в районе.

Она отметила, что это первая цифровая перепись населения, при котором все данные респондентов будут сразу же заноситься в специальную программу переписи на планшете. В том числе сообщила, что пройти перепись можно в трех формах: в личном кабинете на портале Госуслуг, дождаться переписчиков на дому или самостоятельно посетить переписной участок.

Всего постоянным жителям России будет задано 33 вопроса. Из них 23 касаются социально-демографических характеристик: пол, возраст, гражданство, место рождения, национальность, владение языками, образование, количество детей, источник средств к существованию.

Также зададут 10 вопросов о жилищных условиях – надо будет назвать тип жилого помещения, в котором вы проживаете, время постройки дома, общую площадь квартиры или дома, количество комнат и виды благоустройства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1