Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

12.10.2021 14:32 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оперативное совещание с участием руководителей школ прошло в Ботлихском районе.

Источник: Пресс-секретарь главы АМР "Ботлихский район"

В актовом зале администрации под руководством и.о. главы Ботлихского района Ахмеда Лабазанова состоялось оперативное совещание с участием руководителей образовательных учреждений муниципалитета. Совещание было проведено в связи с произошедшим резонансным инцидентом в 51 лицее г. Махачкалы, в результате которого был убит старшеклассник.

В ходе мероприятия были обсуждены вопросы профилактики и недопущения таких трагических событий в школах муниципалитета. Также было отмечено о необходимости привлечения родителей к воспитательному процессу в образовательных учреждениях.

По основным вопросам выступили ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Араш Эсенбулатов, заместитель начальника по ООП ОМВД России по Ботлихскому району Магомедхабиб Гусейнов, инспектор по делам несовершеннолетних Магомед Мусаев. Свои предложения внесли представители школ и управления образования.

Ахмед Лабазанов подчеркнул: «Крайне важно не пускать на самотек межличностные отношения между школьниками и проводить с ними содержательную работу. Необходимо разработать комплекс мер по усилению воспитательного процесса во взаимодействии с родителями, а также с инспекторами и комиссией по делам несовершеннолетних».

По итогам обсуждения были внесены соответствующие поручения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1