Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

30.01.2021 09:49 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ботлихском районе проходит экологический субботник по уборке территории муниципалитета.

Источник: Пресс-секретарь главы АМР "Ботлихский район"

30 декабря в Ботлихском районе прошёл масштабный субботник по уборке территории района. В рамках данной акции запланировано выявление и ликвидации всех несанкционированных свалок и сбросов канализационных стоков на рельеф местности и водные объекты. Санитарно-экологическая акция пройдёт во всех сёлах и прилегающих территориях муниципалитета.

Сегодня проведены мероприятия по очистке территорий сельских поселений и береговой линии реки Андийское койсу в Тлохском направлении.

Около 2000 человек, в числе которых были работники администрации сел, депутаты районного собрания, учителя и учащиеся школ, представители джамаата и молодежь, участковые уполномоченные полиции, вышли на субботник в сёлах Тлох, Ортаколо и Муни.

Участники акции расчистили улицы и кварталы своих поселений, береговые линии республиканской автодороги и реки Андийское койсу, на личном транспорте вывезли мусор.

Акция проходит по инициативе главы района Руслана Гамзатова, при поддержке начальника ОМВД России по Ботлихскому району Мурада Курбанова и ведущего специалиста Управления Минприроды РД Лабазана Магомедова.

“В первую очередь нам необходимо поддерживать чистоту в нашем доме. И любое дело успешно, если проводишь его объединившись с единой целью и желанием. А эти акции направлены на улучшение экологии и санитарии района”, — отметил глава района.

Мероприятия по ликвидации несанкционированных свалок будут проходить в каждые выходные.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0