Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

20.08.2020 11:09 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

И.о. главы Ботлихского района проинспектировал ход капитального ремонта в рамках проекта «100 школ».

Автор: Пресс-секретарь главы АМР "Ботлихский район"
Источник: Пресс-секретарь главы АМР "Ботлихский район"

Исполняющий обязанности главы Ботлихского района Руслан Гамзатов проинспектировал ход ремонтно-строительных работ в Мунинской СОШ, которые проводятся в рамках реализации проекта «100 школ».

Глава района совместно с главой села Муни Исой Идрисовым и директором школы Алиасхабом Джафаровым осмотрел объект. На месте поговорил с представителем подрядчика и рабочими, поинтересовался сроком завершения капитального ремонта и выполнением графика работ.

Сейчас в школе идут работы по смене кровли, замене полов, потолков и эдлектропроводки. Также предусмотрены замена окон, дверей и отопительной системы.

Следует отметить, что в Мунинской СОШ в рамках мероприятий по благоустройству зданий государственных и муниципальных общеобразовательных организаций в целях соблюдения требований к воздушно-тепловому режиму, водоснабжения и канализаций за счет средств республиканского бюджета проведут водопровод и канализацию.

Руслан Гамзатов подчеркнул, что школа должна быть готова к приему учащихся 1 сентября и для этого нужно проводить все работы в ускоренном режиме.

«Особое внимание нужно уделить качеству работ, чтобы школа прослужила на славу. Лично проверяйте все, используемые материалы на соответствие требованиям», — поручил он директору школы.

В рамках поездки Руслан Гамзатов осмотрел ход ремонтных работ в детском саду села Муни. Обратил внимание, на необходимость создания более удобной для малышей детской площадки, расширения игровой зоны.

Также глава района посетил спортзал, ремонт в котором был приостановлен из-за возгорания и теперь подрядчик возобновил реконструкцию. Здание планируется сдать в эксплуатацию в сентябре текущего года. Руслан Гамзатов поручил главе села обязательно предусмотреть ремонт отопительной системы, водопровода и канализации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2