Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

06.07.2020 09:26 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

И. о. главы Ботлихского района провел совещание по текущим вопросам, требующих решения.

Источник: Пресс-секретарь главы АМР "Ботлихский район"

Очередное еженедельное совещание исполняющий обязанности главы района Руслан Гамзатов начал с обсуждения проблем водоснабжения в селе Ботлих.

Директор УЖКХ МР «Ботлихский район» Абдулмажид Мутаев доложил о состоянии обеспечения и проводимых работах. Он отметил, что снизился уровень воды в речке «Чанковка» и установление жаркой погоды приводит к увеличению потребления воды населением и уменьшению ее дебета. Он также проинформировал о ходе ремонтных работ, по подключению районной больницы к новой ветке.

Глава района подверг резкой критике нерасторопность в вопросе восстановления резервных источников водоснабжения, в связи с чем усложнено обеспечение высокого потребления воды населением.Подчеркнул, что в этом отчасти вина тех, кто допустил раскулачивание насосной станции в местности «Ачабалда» и затягивающих реконструкцию насосной станции в селе Рахата.

Руслан Гамзатов потребовал ускорить восстановительные работы, и отметил, что со своей стороны окажет максимальное содействие в решении данных проблем.

В рамках совещания о проводимых ремонтных работах на межпоселенческих дорогах проинформировал заместитель генерального директора Ботлихского ДЭП № 7 Избудин Хизбулаев. Он сообщил о завершении ремонта межпоселковых автодорог в Зило, Ашали и Риквани. Также он рассказал, что в селе Хелетури в данный момент идут работы по завозу гравия, завершение которых планируется на конец недели. После чего приступят к ремонту в направлении села Годобери.

Далее о создании рабочей группы с привлечением работников УЖКХ, сельской администрации и участкового уполномоченного полиции для ликвидации несанкционированных свалок на территории села Ботлих проинформировал ведущий специалист-эксперт Управления государственного экологического надзора Минприроды РД Лабазан Магомедов.

Необходимость провести эту работу с качеством и быстро подчеркнул Руслан Гамзатов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0