Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

17.07.2020 16:58 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ботлихском районе идет строительство спорткомплекса по поручению Президента РФ.

Источник: Пресс-секретарь главы АМР "Ботлихский район"

Директора ГКУ РД "Дирекция по строительству и реконструкции объектов спорта" Далгат Далгатов с рабочей поездкой побывал в Ботлихском районе. В рамках поездки он посетил, строящийся по поручению Президента России Владимира Путина открытый спортивный комплекс в селе Ансалта.

Далгат Далгатов совместно с заместителем главы администрации МР «Ботлихский район» Ахмедом Лабазановым в сопровождении главы сельского поселения «сельсовет «Ансалтинский» и общественности села проверил ход строительных работ на объекте, встретился с представителем подрядчика. На месте обсудили качество работ, обратили внимание на отставание от графика.

«Данный объект находится на особом контроле у руководства республики. К концу года мы здесь должны иметь уникальное современное спортивное сооружение. Мы ответственны перед местными жителями за качество объекта, ведь строится он по их просьбе перед Главой Государства», — отметил Далгат Далгатов.

Также он распорядился обеспечить своевременное снабжение материалом и техникой строительные работы и, с учетом сжатых сроков по завершению объекта, привлекать дополнительные рабочие силы. В том числе, обязал в ближайшие дни установить по периметру видеокамеры для онлайн-трансляции объекта.

«Строительство спорткомплекса вызвало большой интерес не только жителей с. Ансалта, но и других сел района, да и соседних районов. Поэтому за ходом строительства пристально следит общественность. Администрация района и администрация села оказывают и готовы дальше оказывать необходимую поддержку в реализации поручения Президента страны», — добавил Ахмед Лабазанов.

Напомним, что спорткомплекс будет включать в себя футбольное поле, 4-полосную беговую дорожку, легкоатлетические корпуса, оснащенный всем необходимым административный корпус, а также крытые трибуны на 500 мест.

По плану объект должен быть сдан в эксплуатацию в конце 2020 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16