Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

29.06.2020 10:49 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В администрации МР «Ботлихский район» состоялось еженедельное совещание.

Источник: Пресс-секретарь главы АМР "Ботлихский район"

Сегодня исполняющий обязанности главы Ботлихского района Руслан Гамзатов провел очередное совещание по текущим вопросам деятельности органов местного самоуправления. В рамках совещания обсудили ряд вопросов, требующих внимания.

Первым о проблемах электроснабжения села Ботлих доложил главный инженер Ботлихских РЭС Ахмадрасул Алиев. Исполняющий обязанности главы поручил решить их в кратчайшие сроки и не допускать повторения таких ситуаций.

Далее Руслан Гамзатов обратил внимание на необходимость привести в надлежащий вид межпоселковых дорог, поврежденных после ливневых дождей на прошлой неделе. В связи с этим порекомендовал директору АО «Ботлихское ДЭП №7» Ахмеду Асламханову провести ремонтные работы автодорог в селах Годобери и Хелетури.

Также, присутствующие обсудили санитарно-эпидемиологическую ситуацию в районе. О состоянии по заболеваемости и заряженности проинформировали руководитель Роспотребнадзора по РД в Ботлихском районе Магомед Таймасханов и Главный врач ЦРБ Магомедкамиль Шахрудинов.

И. о. главы района также поднял вопрос о несанкционированных свалках на территории села Ботлих. Он подчеркнул, что нельзя допустить распространения таких свалок в районе. В связи с этим порекомендовал ведущему специалисту-эксперту Управления государственного экологического надзора Министерства природных ресурсов и экологии РД Лабазану Магомедову совместно со специалистами УЖКХ района провести объезд территории с. Ботлих, с целью выявления несанкционированных свалок и привлечения к ответственности виновных.

В ходе совещания также было поручено начальнику управления образования Гаджисе Измаилову обеспечить контроль за выполнением ремонтных мероприятий по подготовке всех образовательных учреждений района к новому 2020 -2021 учебному году. Кроме того, держать на особом контроле строительные работы в 8 школах, вошедшие в республиканский проект «150 школ».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1