Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

13.06.2020 15:23 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ботлихский район впервые поступил реанимобиль для скорой помощи

Источник: Пресс-секретарь главы АМР "Ботлихский район"

Накануне в Ботлихскую ЦРБ от Минздрава Дагестана поступил современный реанимобиль, оборудованный всем необходимым и адаптированный для пациентов с коронавирусом.

Реанимобиль распределен в район по инициативе исполняющего обязанности главы МР «Ботлихский район» Руслана Гамзатова. Такой автомобиль для скорой помощи районная больница получила впервые.

«Этот реанимобиль крайне важен для перевозки тяжелых больных, ведь в экстренных случаях первые 30 минут являются драгоценными в спасении жизни и здоровья пациента», — отметил главный врач ЦРБ МагомедкамильШахрудинов.

Спецмашина оснащена аппаратом для искусственной вентиляции легких, дефибриллятором, ингаляторами, электрокардиографом, рециркулятором воздуха. Кроме того, автомобиль обладает высокой проходимостью и способен добраться в самые отдаленные населенные пункты района.

Отметим, чтооснащенные суперсовременным оборудованиемреанимобили поступили в республику благодаря федеральной программе и Минздраву России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0