Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

19.05.2020 08:24 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Руслан Гамзатов встретился с сотрудниками районной поликлиники по вопросам стимулирующих выплат

19 мая у исполняющего обязанности главы Ботлихского района Руслана Гамзатова состоялась встреча с сотрудниками районной поликлиники по вопросам осуществления стимулирующих выплат медицинским работникам, оказывающим помощь больным новой коронавирусной инфекцией COVID-19.

Причиной встречи явилось недовольство работников поликлиники и ФАПов вызванное тем, что им выплаты не предусмотрены таких же размеров, как сотрудникам стационаров ЦРБ и участковых больниц.

В ходе встречи глава района отметил, что вопросы своевременного и полного доведения до медицинских сотрудников всех причитающихся выплат всегда находятся на его личном контроле.

Далее он обратил внимание, что в соответствии с заявками ЦРБ в текущем месяце поступили дополнительные средства — более 13 млн. рублей на осуществление соответствующих выплат медикам, работавшим с коронавирусом, которые своевременно доведены до работников.

В свою очередь, прокурор Ботлихского района Джамал Джабраилов заверил собравшихся, что будет проводиться прокурорская проверка, в кратчайшие сроки произведут перепроверки по фактам и разберутся по всем вопросам.

Главный врач районной больницы Магомедкамиль Шахрудинов разъяснил ситуацию со стимулирующими выплатами и разницей в их размерах для категорий медицинских сотрудников.

При этом он отметил, что значительные суммы выплат получили медработники стационаров и службы скорой медицинской помощи — от 25 тыс. до 80 тыс. согласно постановлению Правительства РФ от 12. 04. 2020 г. № 484 , а работникам поликлиники выплаты осуществлены по постановлению Правительства РФ от 02. 04. 2020 г. № 415 — оплату стимулирующих выплат в значительно меньших размерах.

Медработников поликлиники интересовал ответ на вопрос, где они смогут получить поддержку за их труд на передовой за все это время.

Руслан Гамзатов заверил, что в случае выявления ошибок в расчете сумм причитающихся выплат, обязательно будут пересмотрены и устранены. В том числе, любые полагающиеся выплаты будут произведены.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0