Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

10.05.2020 16:16 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Руслан Гамзатов рассмотрел возможность развёртывания дополнительных койко-мест.

В Ботлихском районе по поручению и. о. главы района на случай необходимости развернут 55 дополнительных койко-мест для больных внебольничной пневмонией и COVID-19.

Исполняющий обязанности главы Ботлихского района Руслан Гамзатов в сопровождении ответственных лиц и главврача центральной районной больницы Магомедкамиля Шахрудинова рассмотрел возможность развёртывания при необходимости дополнительных койко-мест для лечения больных внебольничной пневмонией и новой коронавирусной инфекцией.

Руслан Гамзатов осмотрел новое реабилитационное отделение ЦРБ, где можно разместить 35 больных, обсудил с главным врачом проведение кислорода и другие технические моменты обустройства корпуса к приёму пациентов.

Кроме того, и. о. главы района посетил реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями. По словам директор центра Ахмеда Эсенбулатова, есть возможность развернуть 20 койко-мест. В здании также имеются столовая, пищеблок, санузел и отдельные помещения для медперсонала. Укомплектовать койками здание центра к приёму больных взляла на себя администрация района.

Стоит отметить, что на сегодняшний день Ботлихская ЦРБ располагает свободными местами для госпитализации больных внебольничной пневмонией и COVID-19.

Но тем не менее по решению Руслана Гамзатова на случай необходимости будут обустроены и развёрнуты ещё 55 койко-мест.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0