Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

21.04.2020 10:44 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ботлихском районе продолжается акция по оказанию помощи продуктами первой необходимости

В Ботлихском районе продолжается акция по оказанию помощи продуктами первой необходимости нуждающимся жителям района. Данную акцию проводит администрация района совместно с Ботлихским филиалом благотворительного фонда «Инсан», Комплексным центром социального обслуживания населения и волонтерскими отрядами.

Помощь предоставляется многодетным и малоимущим семьям, одиноко проживающим пожилым людям и семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Списки таких категорий граждан в волонтерский корпус предоставляется имамами и главами сельских поселений, отметил руководитель волонтерского отряда Сейдула Магомедов.

Эта деятельность проводится на территории всего района. Для упрощения работы по доставке продуктов в каждое село, территория района условно разделена на 4 зоны в алфавитном порядке: Андийская, Ансалтинская, Ботлихская и Тлохская. Завтра волонтерский отряд начнет работу по третьей зоне.

На сегодняшний день уже роздано более 660 продуктовых наборов. Свой спонсорский вклад внесли районная администрация, КЦСОН, редакция районной газеты «Дружба», СПК района.

Стоит отметить, что к акции присоединились депутат НС РД Майирбег Алхасов, предприниматели Абдулатип Гамзатов, Абдула Омаров, Шарамазан.

Активную деятельность по доставке продуктов выполняют волонтеры – сотрудники КЦСОН, тренера Андийской, Ансалтинской, Ботлихской и Тлохской ДЮСШ.

Деятельность по оказанию помощи продуктами первой необходимости нуждающимся жителям района в период самоизоляции из-за угрозы распространения новой коронавирусной инфекции будет проводиться и в последующем.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0