Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

02.03.2020 16:09 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В администрации Ботлихского района обсудили вопросы подготовки ко дню празднованию 75-й годовщины Победы.

Источник: Пресс-секретарь главы АМР "Ботлихский район"

2 марта под руководством главы МР «Ботлихский район» Магомеда Патхулаева состоялась очередное заседание организационного комитета по подготовке и празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. В ходе заседания были обсуждены вопросы подготовки и проведения праздничных мероприятий.

2 марта под руководством главы МР «Ботлихский район» Магомеда Патхулаева состоялась очередное заседание организационного комитета по подготовке и празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. В ходе заседания были обсуждены вопросы подготовки и проведения праздничных мероприятий.

По информации начальника УО АМР «Ботлихский район» Гаджиси Измаилова во всех учреждениях образования проводятся различные мероприятия, приуроченные к юбилейной дате: это уроки мужества, патриотические акции, конкурсы, выставки, постановка сценарий на военную тематику и.т.д.

Также, начальник отдела по ФК, спорту, делам молодежи и туризму Темирхан Дибиров рассказал о проведенных и планируемых мероприятиях в честь Дня Победы. «За прошлый месяц в районе прошел турнир по футболу и волейболу, посвященный 75- летию Победы. Что касается непосредственно в день праздника , мы планируем также провести турнир по шашкам , шахматам, состязания по поднятию гири , бегу , прыжкам и другим разным видам спорта,»- отметил Темирхан Дибиров.

Обращаясь к присутствующим, глава района отметил, что среди основных направлений, помимо организации торжественных мероприятий, это подготовка издательской и вещательной компании. «Необходимо , чтобы на местном вещательном канале транслировались документальные и художественные фильмы про Великую Отечественную войну, велись исторические рубрики, хронику о ветеранах. В таком же темпе должна работать и районная газета «Дружба». Необходимо уделить больше внимания на проведение культурно-массовых мероприятий в сфере патриотического воспитания подрастающего поколения и сохранения исторической памяти. Также необходимо, ускорить работу по установлению новых баннеров на военную тематику».

Также на заседании оргкомитета Магомедом Патхулаевым было отмечено , что ключевой задачей, является оказание всемерной поддержки ветеранам, труженикам тыла, вдовам ветеранов и другим приравненным к ветеранам Великой Отечественной войны категориям граждан. «В районе осталось 2 ветерана – это Гитинмагомед Джамалудинов и Патах Нурмагомедов (оба из с. Тлох). Они должны чувствовать наше постоянное внимание, поддержку не только в дни торжеств, но и всегда,»-подчеркнул руководитель района.

Особое внимание обратил на проведение на высоком уровне мероприятий, посвященных к этой знаменательной дате в сельских поселениях.

Магомед Патхулаев напомнил о необходимости проведения активной работы по приведению в надлежащий вид обелисков и памятников в районе.

Начальник УО Гаджисе Измаилову поручено совместно с главами сельских поселений , с привлечением учащихся и молодежи приступить посадке деревьев в честь 75- летия Победы в ВОВ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0