Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

03.12.2020 10:59 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ботлихском районе прошли мероприятия ко Дню Неизвестного солдата.

Источник: Пресс-секретарь главы АМР "Ботлихский район"

В Ботлихе у памятника Доблести солдата-победителя, воина-интернационалиста и отваге народного ополчения в борьбе с международным терроризмом прошел митинг ко Дню Неизвестного солдата.

3 декабря в России, начиная с 2014 года, отмечается новый праздник – День Неизвестного Солдата – в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за её пределами.

Дань памяти, погибшим и пропавшим без вести в годы Великой Отечественной войны, а также всех последующих войн и военных конфликтов, дали сегодня и в Ботлихском районе. Накануне вечером в районном центре была запущена световая проекция на административных зданиях и памятнике.

С утра у памятника Доблести солдата-победителя, воина-интернационалиста и отваге народного ополчения в борьбе с международным терроризмом прошел митинг. Открывая мероприятие, маленькие учащиеся Ботлихской СОШ № 1прочитали стихи для присутствующих.

Глава района Руслан Гамзатов выступил с речью в память о погибших на полях сражений. Отметил важность таких дат для подрастающих поколений. «Жители нашего района не понаслышке знают о тяготах войн и военных конфликтов. Наши земляки принимали участие во всех внутренних и внешних боевых действиях страны. А в августе 1999 года с честью защитили и свой родной район от вторжения международных террористов. И такие дни позволяют нам помнить и передать следующим поколениям лучшие традиции воинских побед нашего народа», — сказал Руслан Гамзатов.

Затем участники мероприятия возложили цветы к вечному огню и почтили память павших героев минутой молчания.

В митинге также приняли участие заместитель главы администрации района Ахмед Магомедов, председатель районного Собрания депутатов Магомеднаби Омаров, заместитель начальника гарнизона по военно-политической работе войсковой части 25908 подполковник Олег Алмаджян, гость — директор «Минмелиоводхоз РД» Залкип Курбанов, начальник управления культуры Лейла Джабраева и другие.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0