Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

21.12.2020 09:08 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ряд текущих вопросов, требующих решения обсудили на совещании под руководством главы района в Ботлихе.

Источник: Пресс-секретарь главы АМР "Ботлихский район"

Глава Ботлихского района Руслан Гамзатов провел совещание по вопросам текущей деятельности органов местного самоуправления и организаций на территории района. В совещании приняли участие руководители организаций района, отделов и управлений администрации МР «Ботлихский район».

Глава района поднял вопрос постоянных отключений электроэнергии в районном центре. Начальник Ботлихских РЭС Камиль Дибиров объяснил ситуацию высокой нагрузкой на систему электроснабжения и добавил, что проводятся работы по ликвидации проблем. Руслан Гамзатов поручил держать данный вопрос на личном контроле.

Об эпидситуации и заболеваемости COVID -19 в районе проинформировали и.о. главного врача Ботлихской ЦРБ Магомед Запиров и руководитель ТОУ Роспотребнадзора РД в Ботлихском районе Магомед Таймасханов. Руководитель Роспотребнадзора призвал относиться более ответственно к ситуации с заболеваемостью, следовать рекомендациям специалистов и соблюдать ограничительные меры.

Руслан Гамзатов также подчеркнул, что нельзя допускать распространения инфекционных болезней и сделать все необходимое для этого. Особое внимание он обратил на работу медперсонала и жалобы населения, на оказываемые им услуги.

О проводимых на водоводе работах доложил заместитель директора УЖКХ Джамбулат Чупанов. Руководитель муниципалитета поручил до конца рабочего дня определить и назначить ответственное лицо за прием и обработку вызовов (сообщений о происшествиях) и взаимодействие с ЕДДС. «Ваш диспетчер должен быть на связи круглые сутки. Создайте горячую линию для приема звонков от населения и распространите номер среди жителей», — отметил он.

Начальнику управления сельского хозяйства Абакару Альбегову дано поручение организовать в Ботлихе предновогоднюю сельхозярмарку.

В рамках совещания с информацией о новых выплатах, назначенных по Указу Президента РФ и их оформлении, выступил начальник управления отделения пенсионного фонда в районе Ирасхан Рамазанов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2