Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

18.12.2020 16:46 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПЕРВАЯ ПАРТИЯ ВАКЦИНЫ ОТ КОРОНАВИРУСА ПОСТУПИЛА В БОТЛИХСКИЙ РАЙОН

Источник: Пресс-секретарь главы АМР "Ботлихский район"

17 декабря в Ботлихский район поступила первая партия отечественной вакцины от новой коронавирусной инфекции (COVID-19) «Спутник V», препарат доставили в Ботлихскую ЦРБ.

По словам, исполняющего обязанности главного врача Ботлихской ЦРБ Магомеда Запирова в первую очередь прививаться будут медицинские работники.

Минздрав Дагестана начал распределение средств для иммунизации в медучреждения городов и районов республики. Вакцинацию могут пройти все желающие в возрасте от 18 до 60 лет.

«Сделать прививку можно будет бесплатно и только с добровольным согласием. Однако перед применением вакцины врач должен провести полное обследование пациента, в том числе на наличие иммуноглобинов М и G. Противопоказаниями для прививки являются беременность и период грудного вскармливания. Также прививку нельзя делать людям с высокой температурой тела и признаками заболевания ОРВИ. За три дня до процедуры и три дня после необходимо отказаться от алкоголя», — сообщает официальный сайт Минздрава РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21