Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

16.11.2020 14:33 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ряд текущих вопросов, требующих решения обсудили в Ботлихе под руководством главы района.

Источник: Пресс-секретарь главы АМР "Ботлихский район"

Еженедельное совещание о текущих вопросах деятельности органов местного самоуправления МР «Ботлихский район» и организаций на территории района провел сегодня глава муниципалитета Руслан Гамзатов.

Открыл совещание глава района с резкой критики в адрес АО «Ботлихское ДЭП №7», которое недобросовестно выполняет работу по содержанию в чистоте центральных улиц и дорог села Ботлих. Порекомендовал предпринять необходимые меры и исправить ситуацию.

Далее, директору УЖКХ АбдулмажидуМутааеву было поручено завершить процесс принятия обязательств и полномочий организации системы обращения с ТКО путем заключения концессионного соглашения между МБУ «УЖКХ» МР «Ботлихский район» и ООО «Дагэкосити» — региональным оператором, ответственным за сбор и вывоз ТКО на территории района.

«Пока региональный оператор занимается данным вопросом не видно никакого порядка и результатов», — подчеркнул Руслан Гамзатов.

Также о проведенной работе по ликвидации несанкционированных свалок на территории районного центра проинформировал ведущий специалист Управления экологического надзора Минприроды РД в Ботлихском районе Лабазан Магомедов. Руслан Гамзатов поручил ведущему специалисту совместно с участковыми в кратчайшие срокиподготовить и представить протоколы на нарушителей экологических и санитарных норм.

В рамках совещания и.о. главного врача Ботлихской ЦРБ Магомед Запиров доложил об эпидситуации и заболеваемости COVID-19 в районе. Он отметил, что на сегодняшний день ситуация стабильна и нет тяжелых больных.

Заместителю начальника муниципального управления образования Джавгарат Сулеймановой Руслан Гамзатов задал вопрос по функционированию центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в районных школах. Она рассказала, что 4 школы из 6 получили лицензию для начала работы. Но с первого ноября текущего года во всех школах с кабинетами «Точка роста» запущено преподавание профильных уроков.

В том числе, руководитель района обратил внимание на организацию горячего питания в школах. Он поручил Джавгарат Сулеймановой составить отчет по закупке экологичных соков Ботлихского консервного завода для школьных столовых.

«Дети должны получать все самое лучшее, полезное и главное – безопасное. Об этом я говорил неоднократно. А эти соки не содержат вредных консервантов и соответствуют всем требованиям. Соответственно, другая сомнительная продукция недопустима», — сказал он.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2