Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

27.10.2020 11:18 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Соблюдение масочного режима и ограничительных мер обсудили на совещании у главы Ботлихского района.

Источник: Пресс-секретарь главы АМР "Ботлихский район"

Совещание о текущих вопросах деятельности органов местного самоуправления МР «Ботлихский район» и организаций на территории района прошло в актовом зале администрации под руководством главы муниципалитета Руслана Гамзатова.

Открывая совещание, руководитель района представил присутствующим, новоназначенных на должности первого заместителя главы администрации Ахмеда Лабазанова, замглавы администрации Ахмеда Магомедова и начальника отдела ЕДДС Магомеда Набиюлаева. Пожелал им удачи и терпения в работе во благо района и жителей.

Далее, об эпидситуации и заболеваемости в районе проинформировали главный врач центральной районной больницы Магомедкамиль Шахрудинов и руководитель ТОУ Роспотребнадзора РД в Ботлихском районе Магомед Таймасханов . Они сообщили, что ситуация в районе стабильная.

Магомед Таймасханов также отметил, что вышел указ врио Главы республики Сергея Меликова об обязательном соблюдении масочного режима в регионе, нарушение которого повлечёт штраф в размере 3 тысяч рублей. Призвал всех следовать рекомендациям и правилам в целях безопасности.

Руслан Гамзатов обратил внимание, на необходимость усиления мероприятий по разъяснительной работе среди населения. Поручил начальнику отдела ФКСДМ и Т Руслану Муртазалиеву, и.о. начальника управления образования Джавгарат Сулеймановой совместно с начальником управления культуры Лейлой Джебраевой скоординировать и организовать работу волонтеров по раздаче масок и оказанию помощи людям, находящимся в трудной жизненной ситуации и проведению разъяснительной работы среди населения о необходимости соблюдения ограничительных мер.

Также, по итогам совещания руководитель района поручил и.о. директора УЖКХ Джамбулату Чупанову изучить вопрос возможности и целесообразности принятия обязательств и полномочий организации системы обращения с ТКО путем заключения концессионного соглашения между МБУ «УЖКХ» МР «Ботлихский район» и ООО «Дагэкосити» — региональным оператором, ответственным за сбор и вывоз ТКО на территории района.

Руководителям РВК «Ботлих» Абдурашиду Рашидову и редакции районной газеты «Дружба» Ахмеду Агларову обеспечить широкое освещение в СМИ и социальных сетях, проводимых в населенных пунктах района работ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1