Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

11.10.2020 09:47 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ботлихском районе стартовал второй сезонтурнира ЛФЛ.

Источник: Пресс-секретарь главы АМР "Ботлихский район"

Сегодня в Ботлихском районе на базе ДЮСШ состоялось торжественное открытие 2-го сезона Любительской̆ футбольной̆ лиги района 2020 – 2021 г.г. среди сельских команд. Турнир посвящён памяти государственного и политического деятеля Ангутаева Гази Муридовича, долгие годы проработавшего в нашем районе первым секретарём райкома КПСС.

Открыл мероприятие исполняющий обязанности главы МР «Ботлихский район» Руслан Гамзатов. Он поприветствовал участников соревнований, поздравил их с началом сезона, пожелал честной игры и удачи.

«Подобные мероприятия мы проводим на регулярной основе, служат сплочению молодёжи и примером для подрастающего поколения, пропагандируют здоровый образ жизни. В истории района было множество достойных людей, которые внесли неоценимый вклад в его развитие. В их числе особое место занимает Гази Муридович Ангутаев, для которого наш район стал родным», — отметил Руслан Гамзатов.

Со словами приветствия также выступил, приглашенный на мероприятие, сын Гази Муридовича Абдула Ангутаев. Он поблагодарил руководство района за высокую оценку деятельности покойного отца и пожелал удачи участникам турнира.

На церемонии также присутствовали заместитель главы администрации Ахмед Лабазанов, начальник отдела ФКСДМ и Т Руслан Муртазалиев, дочь и внуки Гази Ангутаева.

После завершения официальной части команды начали первый тур игры.

Отметим, что чемпионат ЛФЛ Ботлихского района будет проходить осенью и весной с 11 октября 2020 г. по март 2021 г. Организаторами турнира является отдел ФКСДМ и Т администрации района.

Целью мероприятия является пропаганда спорта, здорового образа жизни и развитие мини-футбола.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4