Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

11.12.2019 16:20 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ботлихском районе завершился творческий конкурс «Мы – граждане России!»

Источник: Пресс-секретарь главы АМР "Ботлихский район"

В Ботлихском районе на днях завершился творческий конкурс «Мы – граждане России!», посвященный Дню молодого избирателя, который прошел в территориальной избирательной комиссии района.

В Ботлихском районе на днях завершился творческий конкурс «Мы – граждане России!», посвященный Дню молодого избирателя, который прошел в территориальной избирательной комиссии района.

Конкурс организуется и проводится Избирательной комиссией Республики Дагестан и Министерством образования и науки Республики Дагестан в рамках совместных проектов, направленных на повышение правовой культуры молодежи, формирование у молодых граждан активной гражданской позиции.

Конкурные работы, прошедшие отборочный этап на местах, будут представлены на финальном этапе республиканского конкурса.

Участниками стали учащиеся общеобразовательных школ всех возрастов.

Конкурс проводился по трем номинациям . В номинации «Выбираем сердцем и стихом» принимали стихи, рассказы и эссе собственного сочинения, посвященные теме истории выборов, избирательного права и процесса. В номинации «Я – будущий избиратель» принимались творческие работы декоративно-прикладного характера, соответствующей теме. К участию в Конкурсе допускались картины, панно, композиции и другие изделия, выполненные в различных техниках.

Номинация «Выборы нашими глазами» были представлены рисунки и плакаты выполненные в любой технике , отражающие темы. Представленный материал не должен был содержать агитацию за политическую партию или кандидата.

Так, по итогам конкурса в номинации «Я- будущий избиратель» победительницей стала ученица 5 класса МКУ «Тлохская общеобразовательная школа» Малачиева Марьям, призером в номинации «Выборы нашими глазами» стал рисунок ученицы 4 класса МКУ «Андийская СОШ №2» Зайнулаева Марьям и лучшим стихом в номинации «Выбираем сердцем и стихом» был признан стих «Мой Дагестан» автором которого стала ученица 5 класса МКУ «Мунинская СОШ» Басирова Мадина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1