Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

08.11.2019 09:48 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Премьера спектакля «Лекарь поневоле» прошла в Кизляре.

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

8 ноября в Кизлярском Центре культуры состоялась премьера комедии по пьесе Ж.Б. Мольера «Лекарь поневоле».

8 ноября в Кизлярском Центре культуры состоялась премьера комедии по пьесе Ж.Б. Мольера «Лекарь поневоле».

В основе спектакля главного героя принимают за известного врача, который, как говорят слухи, «творит чудеса». Сганарель – главный герой пьесы — успешно справляется со своим новым амплуа, а также он совершает и добрые дела — помогает влюблённой паре воссоединиться. Не забывает новый врач и о хлебе насущном — простодушные пациенты щедро ему платят, и теперь его кошелёк не то чтобы звенит, а дополна набит золотыми монетами.

Было видно, что зрителям спектакль нравится, и тепло приняли премьерную постановку.

Напомним, в марте коллектив Народного театра Центра культуры с пьесой Ж.Мольера «Лекарь поневоле» принял участие в III Всероссийском фестивале любительских театров «Две маски» в г. Челябинске, который проходил в рамках масштабного проекта, в котором более 40 любительских коллективов со разных регионов страны показали свои театральные постановки. В состав жюри вошли министр культуры Челябинской области, преподаватели Челябинского института культуры, актеры Театра драмы.

Артисты посетили мастер-классы по актерскому мастерству и сценической речи. В заключительный день фестиваля все театральные коллективы были приглашены на торжественный концерт, где все коллективы были отмечены дипломами фестиваля «Две маски». Коллективу Народного театра ЦТКНР был вручен диплом и специальный приз «За поиски сценической стилистики в освоении классического наследия зарубежной драматургии».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0