Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

20.11.2019 11:09 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане планируют отремонтировать около 300 километров дорог.

Источник: Пресс-секретарь главы АМР "Ботлихский район"

По информации министерство транспорта и дорожного хозяйства РД в Дагестане до конца этого года планируют отремонтировать около 300 километров дорог.

По информации министерство транспорта и дорожного хозяйства РД в Дагестане до конца этого года планируют отремонтировать около 300 километров дорог.

Так, продолжается реконструкция одной из важнейших автодорог (Махачкала – Буйнакск – Леваши – Верхний Гуниб), связывающей горные районы со столицей и всей равнинной частью республики, которая строится в рамках программы «Развитие территориальных автомобильных дорог республиканского, межмуниципального и местного значения Республики Дагестан»

Как сообщает Минтранс Дагестана многократные нарушения межремонтных сроков на участке Буйнакск – Леваши привели к значительным дефектам дорожного покрытия и других конструктивов.

Также, продолжаются ремонтные работы на одной из важнейших дорог опорной сети, по которой в сутки проезжает более 16 тысяч автомобилей : Хасавюрт – Бабаюрт.

Долго не удавалось произвести ремонт этой дороги, несмотря на постоянные жалобы граждан, обращения общественников, депутатов, местных властей и даже предписания надзорных органов. В этом году удалось охватить ремонтом сразу 15 километров с повышением пропускной способности дороги.

Напомним, в этом году по поручению главы Дагестана Владимира Васильева запущен приоритетный проект «Мой Дагестан – мои дороги», направленный на ремонт автодорог.

В республиканском бюджете текущего года заложены 770,8 млн рулей на субсидирование ремонта муниципальной улично-дорожной сети, из низ 638 млн пойдут на ремонт дорог в городах, 132,8 млн рулей – в 41 район.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0