Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

16.11.2019 14:52 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В муниципалитетах прошла экологическая акция «Зеленые километры».

Источник: Пресс-секретарь главы АМР "Ботлихский район"

15 ноября, во всех населенных пунктах муниципального образования «Унцукульский район» и Дахадаевском районе, прошла экологическая акция «Зеленые километры». По инициативе главы республики Дагестан Владимира Васильева старт акции был дан еще в прошлом году.

15 ноября, во всех населенных пунктах муниципалитетов, прошла экологическая акция «Зеленые километры». По инициативе главы республики Дагестан Владимира Васильева старт акции был дан еще в прошлом году.

В каждом сельском поселении районов были назначены ответственные лица за посадку саженцев.

«Мы намереваемся посадить сегодня около 500 саженцев в рамках акции. Я хочу отметить, что функцию, которую выполнят в будущем эти деревья переоценить сложно. Каждую секунду они пропускают через себя неимоверные объемы воздуха, очищая его от углекислого газа и других вредных примесей», — отметил и.о. главы администрации Унцукульский район –Абдулмуталим Магомедов.

Осина, берёза и тополь были посажены на территории, прилегающей к районной администрации, вдоль трассы и внутри поселка.

«Акция по озеленению и благоустройству проходит вдоль дорог и на территориях организаций и учреждений. Чистота и аккуратность зависят не только от проделанной работы, но и от истинной любви к родной земле. Ведь на много приятнее видеть чистый район, дышать чистым воздухом и жить в экологической чистоте» — отметил глава Дахадаевского района Джарулла Омаров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0