Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

12.11.2019 16:02 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 50 объектов инфраструктуры возводятся в Дагестане.

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

В селах Дагестана в 2019 году возводится более полусотни объектов водо- и газоснабжения, а также здания учреждений первичной медицины и общеобразовательных школ, которые строятся в рамках госпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий».

В селах Дагестана в 2019 году возводится более полусотни объектов водо- и газоснабжения, а также здания учреждений первичной медицины и общеобразовательных школ, которые строятся в рамках госпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий». Исполнителем госзадания выступает подведомственное Минсельхозпроду РД государственное казенное учреждение РД «Дагсельхозстрой».

Так в 10 населенных пунктах ведутся работы по водоснабжению, что позволит обеспечить питьевой водой 24 тысячи сельских жителей. В 20 сельских населенных пунктах работы по строительству объектов газификации позволит улучшить коммунальные условия для 47 тысяч селян. Так до конца 2019 года намечено завершить возведение 5 фельдшерско-акушерских пунктов и 4 плоскостных спортивных сооружения.

А, в населенном пункте Новая Урада ведется строительство школы на 320 ученических мест, который планируют сдать в эксплуатацию в декабре текущего года. 12 ноября, с инспекционной поездкой на данном объекте побывал заместитель Председателя Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов, директор ГКУ РД «Дагсельхозстрой» Магомед Юсупов и специалисты Минсельхозпрода РД.

На сегодняшний день в ряде блоков здания проводятся внутренние работы, установлены окна, также идет сооружение кровли здания, устанавливаются отопительные и вентиляционные системы, прокладываются канализационные сети. Как отметили представители подрядной организации ООО «Грамотон», в декабре месяце запланировано завершение спортзала и благоустройство дворовой территории, необходимые для завершения строительства данного объекта материалы уже закуплены. В ходе обхода, члены делегации выразили удовлетворение качеством проводимых работ. Чтобы уложиться в обозначенные сроки сдачи в эксплуатацию указанного объекта, строителям были выданы рекомендации внести коррективы в план-график ведения работ с учетом возможных климатических изменений погоды, увеличить рабочие бригады.

Также вице-премьер РД Абдулмуслим Абдулмуслимов отметил, что со следующего года в нашей стране вступает в действие новая государственная программа по комплексному обустройству сельских территорий на период с 2020 по 2024 годы. В улучшение социальных и инфраструктурных условий в сельских населенных пунктах будут направлены значительные государственные средства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0