Итоги национального проекта «Демография» в 2021 году

Согласно данному проекту было решено внести изменения в разные сферы жизнидеятельности для улучшения состояния людей и создания условий для растущего поколения.
03.09.2021

Дагестанцы идут до конца!

"И снова прекрасные вести из Токио! Наш легкоатлет Муса Таймазов завоевал золотую медаль в соревнованиях по метанию клаба на Паралимпийских Играх! И он не просто победил, а сделал это так, как умеют наши ребята – не оставив шансов соперникам. Муса установил мировой рекорд с результатом 35, 42 м!"- так говорится в тексте поздравления
11.08.2021

Олимпийцы-дагестанцы дома

Среди них двукратный олимпийский чемпион Абдулрашид Садулаев, олимпийский чемпион Завур Угуев, серебряный призер олимпийских игр Магомедхабиб Кадимагомедов, бронзовые призеры олимпийских игр Гаджимурад Рашидов и Зенфира Магомедалиева, а также участница олимпиады, занявшая четвертое место, фехтовальщица Айзанат Муртазаева.
09.08.2021

Что двигало Абдулрашида Садулаева

Двукратный Олимпийский чемпион по вольной борьбе Абдулрашид Садулаев рассказал о стимуле, который дал ему тренер.
04.08.2021

Российский боксёр Альберт Батыргазиев вышел в финал Олимпийских игр в Токио

В финале турнира по боксу на Олимпийских играх в Токио, в весовой категории до 57 кг, победу одержал Российский боксёр Альберт Батыргазиев, Со счётом 3:2 он одолел представителя Кубы Ласаро Альвареса.
03.08.2021

Махачкалинское «Динамо» добивается победы во втором матче подряд

«Динамо» вновь одержало победу в первенстве ФНЛ первой группы.Во втором туре дагестанская команда разгромила ФК «Алания – 2» – 3:0. Из-за неготовности домашней арены владикавказцев поединок был перенесен в МахачкалуИ по итогам двух туров «Динамо» возглавляет турнирную таблицу, имея в активе шесть очков.
03.08.2021

Дагестанец вышел в финал ОИ-2020 по боксу

В боксёрском поединке полуфинала Олимпийских игр прошедшем в Токио, в весовой категории до 91 кг, представитель России Муслим Гаджимагомедов, встретившийся с новозеландцем Дэвидом Ньикой, одержал победу со счётом 4:1.
02.08.2021

Альберт Батыргазиев вышел в полуфинал Олимпийских игр

«Российский боксер победил (3:2) бронзового призера чемпионата мира-2019, чемпиона Азии-2019, участника Игр-2016 Цэндбаатара Эрдэнэбатына из Монголии и вышел в полуфинал Олимпийских игр-2020, гарантировав себе как минимум бронзовую медаль турнира в весовой категории до 57 кг.
30.07.2021

В Дагестане планируется развитие детско-юношеского футбола

Врио Главы Дагестана Сергей Меликов провёл совещание по вопросам развития футбола в республике, в котором принял участие заместитель гендиректора – директор по развитию Российского футбольного союза Максим Митрофанов.
17.03.2021

Магомед-Шапи Сулейманов сыграет на чемпионате Европы

Футболист Магомед-Шапи Сулейманов вызван в молодежную сборную России для участия в чемпионате Европы, который пройдет в два этапа в Венгрии и Словении.Групповой этап для российских футболистов состоится 23-31 марта в Венгрии. Соперниками национальной команды станут Исландия, Франция и Дания.
07.09.2020

В Махачкале стартовал республиканский турнир по пляжному волейболу

В Дагестане стартовал республиканский турнир по пляжному волейболу среди мужских команд. Целью мероприятие организаторы назвали популяризацию пляжных видов спорта и туристической привлекательности республики.