Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

  • Всего материалов:
    9
  • Самый ранний:
    23.01.2020
  • Самый поздний:
    25.10.2021
Найдено 9 объектов
25.10.2021

Уникальный метод удаления камней

Уникальный метод удаления камней с помощью новейшего эндоскопа впервые в России освоили врачи РКБСМП.  Несмотря на пандемию коронавируса и рост заболеваемости, они продолжают  внедрять в свою практику инновационные методы лечения. Новый метод  позволяет избавить пациента от камней без полостных операций.
18.10.2021

Мультфильм «Отважный джигит»

Скоро состоится премьера первого дагестанского мультфильма «Отважный джигит» Премьера первого дагестанского мультфильма «Отважный джигит" состоится 19 октября в 10:00 в кинотеатре «Москва» в Каспийске.  Эта история юного джигита Саида и Аждахи. Саид учит маленьких зрителей патриотизму, харизму, религиозности и отваге.
03.09.2021

Руководитель ЦУР Дагестана прокомментировал выступление Кирилла Истомина

«Мы собираем обращения к органам власти в интернете, а не просим граждан специально приходить на какую-то одну площадку и писать там».
12.08.2021

Соглашение о сотрудничестве

На площадке «Точки кипения Даггосуниверситета» 11 августа состоялась встреча министра по делам молодежи РД Камила Саидова с председателем Дагестанского регионального отделения Российского общества «Знание», ректором ДГУ Муртазали Рабадановым, на которой подписано соглашение о научно-просветительском сотрудничестве между Минмолодежи РД и РО «Знание». Соглашение означает привлечение новых специалистов в просветительскую деятельность, популяризацию изучения истории страны, содействие развитию современной цифровой образовательной среды и другое.
15.03.2021

ДГУ будет бесплатно готовить дагестанских школьников к сдаче ЕГЭ по информатике и ИКТ – 2021

Как известно, ЕГЭ по информатике и ИКТ с 2021 года планируют сдавать на компьютерах. Сообщается, что в экзамене появятся новые задания: практическое программирование, работа с электронными таблицами, информационный поиск.Площадкой по организации обучающих курсов для школьников республики в целях подготовки к новому формату сдачи экзамена станет Дагестанский госуниверситет. В университете прошел интенсив по информатике и ИКТ для подготовки к ЕГЭ-2021. Подобное мероприятие состоялось в республике впервые, а также будет проходить с периодичностью 2 раза в месяц.
15.06.2020

Дагестанец Селим Сефербеков стал лучшим программистом мира

Дагестанец из Минска инженер Селим Сефербеков стал победителем конкурса Facebook по распознаванию фейковых видео.⠀ Селим Сефербеков признан лучшим программистом мира.⠀
05.05.2020

Дагестанский технопарк «Кванториум» запустил изготовление СИЗ для медработников.

Изготовление средств индивидуальной защиты в Хайтек цехе, оснащенном высокотехнологичным оборудованием запустил дагестанский детский технопарк «Кванториум». Защитные маски и держатели медицинских масок изготавливаются из безопасного пластика с помощью печати на 3D-принтере.
24.04.2020

«Яндекс.Чаты» заменит мессенджер с автоматической расшифровкой голосовых сообщений

Сервис «Яндекс.Чаты» заменит «Яндекс. Мессенджер» новый проект, который представил «Яндекс» . Мессенджер можно скачать как отдельное приложение или пользоваться им в сервисе и на сайте «Яндекса».
23.01.2020

Сефижат Магомедрасулова предложила средства гранта направить на строительство новых школ в республике.

Первый заместитель руководителя Комитета по женскому предпринимательству «Опора России», председатель ВОД "Матери России" по Махачкале Сефижат Магомедрасулова предложила направить средства федерального гранта на строительство новых школ и детских садов.