Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

  • Всего материалов:
    16
  • Самый ранний:
    25.12.2019
  • Самый поздний:
    20.06.2022
Найдено 16 объектов
20.06.2022

Дагестан может стать сплошной зоной туризма

В беседе с репортером Дарьей Уряевой глава региона Сергей Меликов заявил о том, что весь Дагестан может быть сплошной зоной туризма. 
18.09.2021

Итальянская компания планирует инвестировать....

Итальянская компания планирует инвестировать 1,2 млрд рублей в строительство мини ГЭС в ДагестанеИтальянская компания «IdroEnergia» и российская компания «EcoEnergy» с 2019 года разработала возможность реализации инвестиционных проектов по строительству мини ГЭС на территории Северного Кавказа, включая Дагестан.
29.08.2021

Глава региона поздравил Буйнакск с победой во Всероссийском конкурсе

В V Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях побебу одержал Буйнакск.
18.03.2021

Правительство Дагестана окажет господдержку в реализации проектов

В среду, 17 марта состоялось заседание Правительства Республики Дагестан, на котором был рассмотрен вопрос об оказании государственной поддержки трём инвестиционным проектам. Премьер-министр Дагестана Абдулпатах Амирханов сообщает, что ранее Советом при Главе РД по улучшению инвестиционного климата было принято решение, что проекты, претендующие на получение земельного участка в рамках реализации масштабного инвестиционного проекта, будут рассмотрены на заседании Правительства республики
17.11.2020

Водопровод для подпитки озера в Махачкале достроят в течение трех месяцев

В Махачкале руководство Дагестана запустило работы по прокладке водовода для заполнения водой сильно обмелевшего озера Ак-Гель из канала имени Октябрьской революции, завершение которого запланировано в начале следующего года, сообщили в пресс-службе врио главы республики агентству ТАСС.
23.03.2020

Каспийский тюлень включен в красную книгу.

Каспийский тюлень включен в красную книгу. Каспийский тюлень — единственное млекопитающее, обитающее в Каспийском море, попал в Книгу рекордов Гиннесса как самый мелкий из существующих видов. Каспийский тюлень включен в красную книгу. Каспийский тюлень — единственное млекопитающее, обитающее в Каспийском море, попал в Книгу рекордов Гиннесса как самый мелкий из существующих видов. Этот вид Тюленев из- за легкости его отлова, содержании в океанариумах и перевозки среди браконьеров пользовался популярностью, в связи с чем численность касаток ежегодно уменьшалась.
17.03.2020

На острове Чечень возобновила свою работу рыбная отрасль.

Основное занятие жителей села Чечен – рыболовство. Добытую за день рыбу рыбаки села возили на продажу в соседние села, что было очень тяжело. Сегодня этот вопрос решили. Как сообщили в пресс-службе Минприроды РД, на острове Чечень открылось место выгрузки уловов водных биологических ресурсов.
13.03.2020

В Правительстве РД обсудили переход на новую систему обращения с твёрдыми коммунальными отходами в республике.

12 марта на совещании, в ходе обсуждения перехода на новую систему обращения с твёрдыми коммунальными отходами в республике Глава Дагестана Владимир Васильев акцентировал внимание на вопросах утилизации медицинских отходов, и коснулся темы собираемости, оплаты коммунальных платежей за мусор.
25.02.2020

Мусоросортировочный завод в селении Ботлих начнет работу в первом квартале 2020 года.

Мусоросортировочный завод в селении Ботлих начнет работу в первом квартале 2020 года и будет обслуживать четыре района республики, сообщил ТАСС в пятницу глава Ботлихского района Магомед Патхулаев.
17.02.2020

В Дагестане планируется строительство берегозащитных сооружений на реках Терек, Самур, Аксай и Гюльгерычай.

Министерством природных ресурсов и экологии Республики Дагестан за счет средств из федерального и республиканского бюджетов в населенных пунктах республики запланировано проведение мероприятий по капитальному ремонту защитных водооградительных валов и строительству берегозащитных сооружений.
04.02.2020

В рамках акции «Зеленые километры» лесничества РД приступила к подготовке площадок для весенней посадки.

Лесничества РД приступила к подготовке площадок для весенней посадки саженцев в рамках инициированной Главой Республики Дагестан Владимиром Васильевым акции «Зеленые километры». Так, лесничество Нагайского района подготовило лесной участок площадью в 1 га, где будет посажено 1650 штук черенков джузгуна безлистного для закрепления подвижных песков.
31.01.2020

Премьер-министр Дагестана провел совещание по вопросам утилизации биологических и медицинских отходов в регионе.

31 января Председатель Правительства Дагестана Артём Здунов на совещании обсудил с руководителями органов исполнительной власти республики меры по обращению с биологическими и медицинскими отходами в регионе.