Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

05.12.2019 16:02 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ряды общественных инспекторов при Государственной жилищной инспекции РД официально вступили 5 человек.

Источник: Пресс-секретарь главы АМР "Ботлихский район"

5 человек вступили в ряды общественных инспекторов при Государственной жилищной инспекции РД. Удостоверения новым общественным контролерам вручил руководитель ведомства — главный государственный жилищный инспектор Дагестана Али Джабраилов.

5 человек вступили в ряды общественных инспекторов при Государственной жилищной инспекции РД. Удостоверения новым общественным контролерам вручил руководитель ведомства — главный государственный жилищный инспектор Дагестана Али Джабраилов.

Али Джабраилов, обращаясь к общественным контролерам, поблагодарил их за инициативность и желание принести пользу системе жилищно-коммунального хозяйства республики.

«Помимо пользы, которую вы принесете обществу, вы также будете своего рода гарантом соблюдения нами, как надзорным органом, обязательных требований жилищного законодательства при взаимодействии с гражданами, юридическими лицами и решении проблемных вопросов отрасли. Ваше участие в нашей работе прибавляет доверия со стороны населения. Вместе с тем знания, полученные в ходе такой практики, будут полезны и в дальнейшей жизни», — сказал он.

Общественные инспекторы в свою очередь выразили готовность с сегодняшнего дня начать активную работу и включиться во все направления, по которым работает надзорный орган, активно вести работу по привлечению граждан к сотрудничеству в борьбе с нарушениями жилищного законодательства.

Работники в этой должности имеют право принимать участие в проверках, проводимых жилищной инспекцией, устанавливать факты нарушений правил содержания жилищного фонда, консультировать граждан по вопросам защиты их жилищных прав и т.д. и за каждым в Госжилинспекции закреплён опытный специалист, который будет оказывать помощь в их работе и обучит практическим навыкам.

Отметим, что институт общественных инспекторов введен и функционирует при Госжилинспекции РД с 2014 года. Граждане, вступившие в ряды общественных инспекторов, имеют возможность для дальнейшего трудоустройства в надзорном органе. Если общественные инспекторы одержат победу в конкурсе на замещение вакантной должности, они будут приняты на государственную гражданскую службу в ГЖИ.

За период внедрения института общественных инспекторов в штат Госжилинспекции, после успешного прохождения конкурсных процедур, на вакантные должности было принято 7 человек и сегодня они продолжают успешно работать.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0