Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

29.11.2019 13:53 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестанский спортивный десант укрепляет дружественные связи между субъектами страны .

Источник: Пресс-секретарь главы АМР "Ботлихский район"

Начиная с середины октября по сегодняшний день , по поручению министра физической культуры и спорту РД Магомеда Магомедова дагестанские спортсмены побывали не в одном десятке российских регионов, начиная от юга России до Дальнего Востока.

Начиная с середины октября по сегодняшний день , по поручению министра физической культуры и спорту РД Магомеда Магомедова дагестанские спортсмены побывали не в одном десятке российских регионов, начиная от юга России до Дальнего Востока. Цель поездок противодействия идеологии экстремизма и терроризма, укрепления культурных, спортивных и дружественных связей между субъектами страны. Программа функционирует на протяжении трех лет.

Возглавляет спортивный десант заместитель министра по физической культуре и спорту РД, олимпийский чемпион по боксу Гайдарбек Гайдарбеков, объездивший за три года почти всю страну, а также некоторые страны ближнего зарубежья.

В состав спортивно группы Гайдаобека Гайдарбекова входят такие титулованные спортсмены как олимпийские чемпионы по дзюдо Тагир Хайбулаев, по вольной борьбе Абдулрашид Садулаев, чемпионы мира по вольной борьбе Курамагомед Курамагомедов, по кикбоксингу Магомед Магомедов, призер чемпионата Европы по дзюдо Арсен Омаров. Также в составе других делегаций регионы России посещали призеры Олимпийских игр по вольной борьбе Магомед Ибрагимов, боксу Султан Ибрагимов, многократный чемпион мира по тайскому боксу Рамазан Рамазанов и другие.

Программа посещения включала в себя встречи с руководителями регионов, городов, органов исполнительной власти, дагестанскими диаспорами, где обсуждалось налаживание, укрепление спортивных, культурных, дружественных связей. Дагестанские спортсмены посещали различные учебные заведения, спортивные школы и клубы, где делились своим богатым спортивным и жизненным опытом, проводили мастер-классы, напутствовали молодежь

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1