Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

28.11.2019 13:35 Четверг
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кайтагском районе ремонт улицы проходил в рамках двух республиканских проектов «Мой Дагестан - комфортная городская среда» и «Мой Дагестан – моя вода».

Источник: Пресс-секретарь главы АМР "Ботлихский район"

В Кайтагском районе торжественно открыли отремонтированную улицу, которая носит имя героя Советского Союза, участника Великой Отечественной войны 1941-1945 годов Султана Алисултанова.

В Кайтагском районе торжественно открыли отремонтированную улицу, которая носит имя героя Советского Союза, участника Великой Отечественной войны 1941-1945 годов Султана Алисултанова.

Ремонт улицы проходил в рамках двух республиканских проектов «Мой Дагестан — комфортная городская среда» и «Мой Дагестан – моя вода», разработанных по инициативе Главы Республики Дагестан Владимира Васильева, а также муниципальной программы по благоустройству дорог.

Так, для начала была полностью заменена водопроводная система данной улицы, вдоль улицы, были установлены водораспределительные колодцы. После завершения работ по водоснабжению, по проезжей части улицы Алисултанова было уложено новое асфальтное покрытие. Затем, в рамках проекта «Мой Дагестан – комфортная городская среда», была создана качественная пешеходная инфраструктура: по обеим сторонам данной улицы были установлены новые бордюры, проложены лотки для ливневых стоков, заасфальтированы тротуарные дорожки, перекошенные старые фонарные столбы заменены на новые со светодиодным дорожно-уличным освещением, были вмонтированы урны для мусора и скамейки для отдыха граждан. Также в рамках проекта, была установлена детская площадка.

Открывая мероприятие, глава района Алим Темирбулатов отметил, что благодаря всем трем вышеперечисленным проектам, наш район получил замечательную возможность создать комфортные условия для проживания и привести в порядок свой внешний облик.

Слова благодарности в адрес руководства района и республики выразили и жители района, которые отметили, что благодаря данным положительным изменениям, передвижение по центральной улице стало максимально комфортным, как в дневное, так и в ночное время.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0