Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов призвал к соблюдению всех установленных санэпид требований

Источник: president.e-dag.ru

На совместном заседании регионального штаба по догазификации Дагестана и штаба по устойчивому экономическому развитию предприятий энергетики и ЖКХ республики, состоявшееся на этих днях, Глава Дагестана Сергей Меликов в очередной раз коснулся не менее актуальной для региона темы – распространения коронавирусной инфекции и борьбы с ней.

Глава Дагестана тревожно сказал, что новая волна коронавирусной инфекции уже захлестнула регион,отмечается увеличение числа заболевших,  а также обнаружены и случаи заболеваемости «омикрон»-штаммом.

«Если говорить о позиции Дагестана среди других субъектов РФ, то могу сказать, что благодаря тем мерам, которые мы принимали, начиная с конца декабря, в том числе и активной позиции по вакцинации, нам удалось избежать стремительного роста, как, например, у наших соседей в Ставропольском крае, где число заболевших достигает 900 человек. Вчера у нас было зафиксировано около 300 случаев, сегодня – чуть ниже», –сказал он.

Тем самым Сергей Меликов вновь призвал к соблюдению всех установленных санэпид требований и ограничительных мер.

«Мы понимаем, что вакцина начинает действовать через 40 дней, но параллельно с вакцинацией были проведены мероприятия по доведению правил поведения при возникновении новой волны. Хочу сказать, что в данной ситуации дагестанцы отнеслись к этому более ответственно и дисциплинированно, нежели ранее.

Пожелание одно – всем здоровья и беречь себя, все условия для этого мы стараемся создать», – обратился к жителям республики Глава Дагестана.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0