Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Министр экономического развития России с рабочим визитом прибыл в Дагестан

Источник: president.e-dag.ru

Министр экономического развития РФ Максим Решетников сегодня, 30 июля, прибыл с рабочим визитом в Республику Дагестан.

Обсуждение вопросов по мерам принимаемые по легализации бизнеса в республике был включен в программу ряда совещаний. Эти обсуждения прошли с участием Врио Главы Дагестана Сергея Меликова и представителей Правительства республики.

По словам Максима Решетникова, разработка модели экономического развития Дагестана, которая позволит выявить ограничения, тормозящие развитие региона и дополнительные точки роста, является ключевым вопросом.

«Дагестан – один из основных центров промышленного развития. Отдельный вопрос – легализация того бизнеса, который сейчас на территории региона присутствует и развивается. Надо приложить усилия, создать условия и убедить предпринимателей в том, что нужно обеспечивать трудовую защиту работников, платить налоги в том числе. Легализация должна дать толчок новому инвестиционному процессу. Помимо легализации, есть вопрос развития инфраструктуры. Дагестан – один из самых недоинвестированных регионов РФ с точки зрения коммунальной, транспортной инфраструктуры», – заметил Решетников.

Поблагодарив за внимание, которое министр уделяет проблемам региона, Сергей Меликов отметил: «Приходится констатировать, что эта помощь и наша работа должны привести нас к достижению показателей среднероссийского уровня. Для нас – это первоочередная задача».

«Качественное водоснабжение и водоотведение республики, включая строительство Махачкалинского коллектора и очистных сооружений во всех городах региона, а также вопрос нормализации ситуации в топливно-энергетическом комплексе являются важными вопросами, которые невозможно оставить без внимания»-заявил глава Республики.

Подробнее можно прочитать перейдя по ссылке ниже

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0