Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новый компьютерный томограф в с. Леваши

Источник: minzdravrd.ru

Министр здравоохранения РД Татьяна Беляева о Левашинском районе сказала так: «Для района с 86 тысячами населения, пятьюстами койками лечебной сети, через который проходит дорога в 16 районов Дагестана, усиление диагностической базы 32-срезовым компьютерным томографом — было долгожданным событием. Важно то, что техника не просто установлена — по программе «Земский доктор» в район направлен подготовленный рентгенолог, а значит, обследовать пациентов здесь могут с сегодняшнего дня».

В торжественном открытии приняли участие глава Левашинского района Шамиль Дабишев, председатель районного Собрания депутатов Юсуп Алибеков, руководители медорганизаций и представители депутатского корпуса республики.

Новая техника позволит проводить быструю и точную диагностику, что особенно важно в случаях ДТП и диагностике инсультов, в особенности когда пациенты нетранспортабельны в республиканские медучреждения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1