Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прирост коронавирусной инфекции

Источник: president.e-dag.ru

Вчера, 23 марта, под руководством Врио Главы РД Сергея Меликова на очередном заседании Оперативного штаба обсудили коронавирусную, а также эпидемиологическую ситуации в Дагестане

В заседании, в котором приняли участие руководители органов государственной и муниципальной власти республики, а также представители бизнес-сообщества, глава субъекта сказал: «Почти год назад в нашей республике был официально подтвержден первый случай заражения коронавирусом. Мы помним, как далее развивалась ситуация, как было тяжело перестраивать систему здравоохранения, обеспечить ее нужными ресурсами, мобилизовать медперсонал. За прошедшее время с момента первой вспышки в республике было зафиксировано свыше 30,5 тыс. случаев заражения. В настоящее время в больницах и на дому от коронавируса лечатся сотни людей».

Также Врио Главы РД отметил, что в настоящее время наблюдается прирост заразившихся людей

«Необходимым условием для победы над инфекцией является вакцинация. За «рекордами» в этой части никто не гонится, во главе угла – благополучие жителей. Задача сегодня одна – сохранить жизнь и здоровье людей» – заявил Сергей Меликов.

Сообщается, что поступила очередная партия вакцины – более 3 тысяч доз, которых оперативно распределят между медорганизациями, обратив особое внимание на муниципалитеты, где имеется очередность на вакцинацию.

Подробнее о вопросах совещания вы узнаете, переходя по ссылке.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0