Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Самую большую в России квоту для паломничества в хадж получил Дагестан

Источник: midag.ru

На заседании регионального оперштаба по борьбе с коронавирусом врио министра по национальной политике и делам религий РД Энрик Муслимов сообщил: «Дагестан получит около 8 тыс. мест для паломников в хадж в 2021 году. Республике выделено 40% от общей квоты для России — это самый большой процент из всех субъектов страны».

В добавок в этом, 2021, году Саудовская Аравия сообщила о возможности проведения умры- малого хаджа. По словам министра, в начале апреля на умру поедет 175 человек из Дагестана. А начало Большого хаджа приходится на июль.

Председатель Муфтията Дагестана Шамиль Алиханов отметил: «Позиция по въезду в Саудовскую Аравию иностранных граждан для совершения хаджа пока неоднозначная, но известно одно обязательное условие — для допуска в страну паломник должен быть вакцинирован от COVID-19. Для умры вакцинация не обязательна, но есть возрастные ограничения — от 18 до 50 лет».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4