Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

15.03.2021 14:29 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Родители дагестанских выпускников сдали ЕГЭ по русскому языку

Источник: dagminobr.ru

В Республике 11 марта прошла акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Более 600 родителей поменялись местами со своими детьми. Эту акцию поддержали врио министра образования и науки РД Уммупазиль Омарова, главы муниципалитетов, начальники управлений образования, руководители образовательных организаций, общественники и журналисты.

В ходе проведения экзамена, организаторы провели инструктаж — рассказали об основных правилах проведения экзамена, о видеонаблюдении в ППЭ, и как заполнять экзаменационные бланки.

Уммупазиль Омарова после экзамена пояснила: «Я ознакомилась с экзаменационным текстом, по которому нам необходимо было ответить на вопросы. Текст требовал внимательности и сосредоточенности. Но я считаю, что дети наши с ним справятся. Хорошо, что у нас есть возможность ознакомить родителей поближе с процедурой сдачи ЕГЭ. Они теперь смогут объяснить детям, что в ЕГЭ нет ничего страшного и все им по силам»

Подробнее вы можете узнать на официальном сайте

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1