Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обеспечение помещениями детей-сирот Дагестана

Источник: www.e-dag.ru

«С учетом предусмотренных средств и стоимости одного квадратного метра жилья, определяемой на третий квартал, в этом году планируется обеспечить жилыми помещениями 488 человек»,- констатировал  Казиев.

Под руководством заместителя Председателя Правительства РД Мурада Казиева в пятницу, 8 октября, состоялось совещание по вопросу обеспечения жильём детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

"В 2021 году на обеспечение жилыми помещениями детей-сирот в республиканском бюджете предусмотрены средства в размере 450 млн рублей, из федерального бюджета в виде субсидий – 138,9 млн рублей"- отметил М. Казиев.

по итогам совещания было отмечено, что проводится еженедельный анализ принимаемых мер муниципалитетами по обеспечению жильём детей-сирот. Так, в настоящее время заключено 201 муниципальных контрактов. Из них 147 контрактов за счет республиканских средств, 54 — федеральных средств.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1