Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

09.09.2020 10:39 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев: «Мы должны не только собирать налоги, но и качественно осваивать эти средства»

8 сентября в режиме ВКС прошло совещание с участием представителей органов власти разных уровней и глав муниципальных образований Дагестана под руководством Главы РД Владимира Васильева. На совещании основным вопрсом было освоение средств консолидированного бюджета республики, наращивание налогового потенциала муниципальных образований региона и собираемость транспортного налога.

"В первую очередь Владимир Васильев напомнил, что благодаря совместной работе и при поддержке федерального центра за предыдущие два года удалось увеличить собственные доходы более чем на 34%, в результате объем бюджета составил более 170 млрд рублей. Переход от одного режима к другому сопровождается, как подчеркнул руководитель республики, необходимостью изменения подходов. Например, если в 2016 году бюджет строительных возможностей региона был равен 3 млрд рублей, то сегодняшний потенциал составляет 27 млрд. Подобный рост накладывает определённую ответственность", — пишет официальный сайт Главы Республики Дагестан.

С подробной информацией о состоянии дел в муниципалитетах выступил заместитель руководителя Управления ФНС России по Республике Дагестан Нурулла Хизриев. Он сообщил, что бюджеты МО за 8 месяцев исполнены на 108% по отношению к уровню прошлого года. 

По итогам совещания, Владимир Васильев "нацелил на продолжение работы в данном направлении, чтобы бюджет к концу года вырос и появилась возможность ещё больше хорошего сделать для жителей".

Подробнее: http://president.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/vladimir-vasilev-my-dolzhny-ne-tolko-sobirat-nalogi-no-i-kachestvenno-osvaivat-eti-sredstva

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0