Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

24.09.2020 08:24 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев: «Нельзя допустить самоуправство, это возврат в прошлое»

23 сентября в режиме ВКС на совещании Главы Дагестана Владимира Васильева с руководителями муниципалитетов обсудили беспорядки в поселке Красноармейское в составе Махачкалы на почве земельного конфликта, сообщает пресс-служба Главы РД. 

Владимир Васильев обратил внимание на инцидент, происшедший накануне. В результате данного конфликта есть пострадавшие со стороны сотрудников органов правопорядка и жителей, которые нарушили закон. «У нас не раз возникали споры, недоразумения, противостояния в связи с решением вопроса о принадлежности земли тому или иному собственнику. В данном случае противоречие между собственниками возникло в садоводческом некоммерческом товариществе «Аграрник». Были судебные решения, но кому-то показалось, что можно криком, шумом, кулаками решить задачу, в результате чего сейчас они будут привлечены к административной и уголовной ответственности», — в частности, сказал руководитель региона, пишет сайт Главы РД.

Глава республики поручил уделить особое внимание всем земельным конфликтам, их рассмотрению и проведению профилактики в этом направлении. Он подчеркнул, что решение может быть только в судебном порядке, а «все, кто будут пытаться решить вопрос силовым путем, понесут ответственность».

«Нельзя допустить самоуправство, это возврат в прошлое...", — отметил руководитель РД.

Читать: http://president.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/vladimir-vasilev-nelzya-dopustit-samoupravstvo-eto-vozvrat-v-proshloe

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0