Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

26.08.2020 08:34 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

427 тысяч школьников примут в этом году общеобразовательные учреждения Дагестана.

25 августа в режиме ВКС состоялось очередное заседание Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения COVID-19 на территории Дагестана под руководством Главы республики Владимира Васильева, сообщает пресс-служба Главы и Правительства РД.

«Двери общеобразовательных организаций откроются для 427 тыс. детей, в том числе для 55,6 тыс. первоклассников. Подготовка в школах идет. Обучение должно проходить с сохранением «масочного режима» для педагогов и обслуживающего персонала. Пока мы не ставим вопрос о ношении масок детьми, но соблюдать условия гигиены и профилактики нужно неукоснительно», — отметил Владимир Васильев, говоря о начале нового учебного года.

Также Глава РД подчеркнул, что Минобрнауки и главам муниципалитетов необходимо обеспечить школы обеззараживающим оборудованием, средствами индивидуальной защиты и дезинфекции. Руководитель республики обратил внимание, что нужно действовать на опережение.

Вместе с тем Владимир Васильев подчеркнул, что нужен план на случай ухудшения эпидемиологической ситуации и поручил Правительству проработать вопрос готовности, оценить сложившуюся ситуацию.

Полный текст:http://president.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/dveri-obshcheobrazovatelnykh-organizatsij-dagestana-otkroyutsya-dlya-427-tysyach-shkolnikov

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0